Можно ли носить кинжал по улице, если есть лицензия на охотничье огнестрельное оружие?

У гражданина имеется кинжал. Относится к холодному оружию. Если точно к охотничьему холодному оружию. Также у гражданина имеется разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Если быть точным - охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия.

Соответственно гражданин берет этот кинжал (в ножнах естественно!) вешает на пояс. Или кладет в карман пальто. И идет по улице. Естественно паспорт и разрешение на огнестрельное охотничье у него с собой.

Нарушает ли он что то? И если нарушает, то что именно?

, Максим Евгеньевич, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Уголовная ответственность предусмотрена только за незаконный сбыт холодного оружия.

Статья 222.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Максим Евгеньевич
Клиент, г. Москва

Я спрашивал не про ответственность. А про нарушение. Разницу понимаете?