Когда платить первый налог за квартиру, если не пришло уведомление из ФНС?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу оплаты налогов. В конце июня этого года купила квартиру в ипотеку. Она была в собственности продавца 2 года, получается, что продавец оплатил налог 13% от полученной суммы при продаже? Главный вопрос вот в чем. Мне не пришло уведомление из налоговой, о том что надо оплатить налог на имущество. Это нормально? Или нужно сообщать об этом в налоговую? Или платить этот налог мне нужно будет только в следующем году? Помогите разобраться.

, Валерия, г. Липецк
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

НДФЛ уплачивается до 30 апреля следующего года за отчетный период

 https://www.nalog.ru/rn50/taxa...

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Манэ Даниелян
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Поскольку вы купили квартиру в этом году, то платить нужно будет в следующем. Эти правила регламентированы главой 32 НК РФ.