1/2 наследства, сразу оформлять

Здравствуйте! Завещание было оформлено двумя собственниками по 1/2 и обе на меня, одного собственника не стало, можно ли отложить оформление 1/2 части и оформить потом полностью когда и второго не станет.

, Виктория, г. Тюмень
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Существует срок принятия наследства  6 месяцев. Если Вы не примете данное наследство, то в последствии оно может быть признано выморочным имуществом и уйдет в доход государства.

Виктория
Клиент, г. Тюмень

ну вот так решила моя бабушка, и прошло уже полтора года, и что теперь можно сделать?

Уточните,  кто является наследодателеми для вас Судя из вопроса одним является бабушка, а кто второй?.