Онкобольной в день смерти написал завещание на жену

Скоропостижно скончался бывший муж.У нас двое детей 21 и 16 лет. У них очень близкие отношения. Всего 2 месяца он болел раком.Дети приезжали и ухаживали за ним. А сейчас выясняется,что он в день смерти написал завещание на свою жену. Никогда не поверю,что он мог обделить своих единственных детей. Она мне предлагает 1 млн. Как человек на последней стадии рака в день смерти написать завещание,бред какой то! Извините за сумбур,эмоции. Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы желаете признать завещание недействительным то для этого есть процедура, могут назначить посмертную судебную экспертизу и уже суд с четом всех обстоятельств дела и результату экспертизы признает завещание или признает недействительным

Статья 1131.ГК РФ  Недействительность завещания

1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, а кем удостоверено завещание? Глав.врачом или нотариусом? Просто на практике оспорить завещание очень сложно. Возможно стоит согласится на миллион, нужно знать подробности, пишите в чат, нужно уточнить ряд моментов.