Как доказать вину врача в смерти человека?

povredili traxeu pri intubacii kak dokazat vrachu vinu ego v smerti cheloveka za 15 dnei tak i ne prida v seba

, nina, г. Казань
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Нина, здравствуйте.

Во первых врачу вы доказывать ничего не должны.

Во вторых — для привлечения его к ответственности, вы можете обратиться в отдел Следственного комитета по вашему району с заявлением и описанием ваших доводов. В рамках проверки следователями будут проведены проверочные мероприятия. Будет установлена причина смерти. При наличии оснований возбудят уголовное дело.

здравствуйте! Необходимо провести судебно медицинскую экспертизу для установления в действиях врача признаки халатности и не компетности. Естественно поводами для ее проведения прослужит соответствующие заявление о привлечении к уголовной ответственности врача