Алименты за промежуток между сменой работы

Если я уволился 15 сентября, а на работу устроился только 1 октября..выплаты алиментов при увольнении были удержаны, за период с 15 сентября до 1 октября начисляет ли пристав алименты по среднему доходу?

, Денис, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Денис,

за период с 15 сентября до 1 октября начисляет ли пристав алименты по среднему доходу?

Да, в период когда Вы фактически не работали, судебный пристав вправе рассчитать Вам размер алиментов по средней заработной плате по региону Вашего проживания, за точной суммой перерасчета необходимо обратиться к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.

С уважением, Виктория Суворова.