Когда сотрудник должен дать ответ о переходе на вакантную должность при сокращении?

Здравствуйте! Я попал под сокращение, но в нашем отделе есть вакантное декретное место. Если мне его предложат, то в течение какого времени я могу дать ответ? В течение двух месяцев или сразу? Хотел бы поискать за эти два месяца работу, если ничего не найду, то согласиться на декретное место.

, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Предложение будет действовать пока открыта вакансия. И если Вы не примите решение, то работодатель может предложить её другому работнику. И если по истечению двух месяцев вакансия уже будет закрыта, то это не будет нарушением со стороны работодателя, а Вы не сможете на неё претендовать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                        С уважением, А.В. Максименко