Как правильно оформить рапорт о переводе?

Как правильно оформить рапорт о переводе? Если супруга в уфсин а я в погран , хочу перевестись в город где работает она, наши подразделения там есть

, Витал й, г. Астрахань
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виталий!

С учетом того, что ваша супруга не является военнослужащей для Вас возможен перевод по личной просьбе.

Так, в соответствии с п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) по личной просьбе.

Более подробно обсудить Ваш вопрос и подготовить рапорт мы можем в чате.

С уваженим.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Виталий!

Перевод возможен, но главное понять какие у вас есть более веские основания для перевода, так как ваша жена не является военнослужащей.

Перевод по личной просьбе должен быть правильно обоснован и иметь основания, в противном случае ваш рапорт будет вам возвращен без реализации, в связи с нецелесообразностью по служебной необходимости.

Также можно попытаться перевестись в порядке продвижения по службе, если есть вариант занять воинскую должность выше.

Стоит продумать для начала реальную статью для перевода и подумать над основаниями, чтобы был положительный результат.

Удачи!