Можно ли оформить развод не по прописке в данном случае?

Добрый день. Хотим развестись с мужем ,есть маленький ребёнок 3-х лет, ипотека,кредиты, совместно нажитое имущество в браке,проживаем не по месту постоянной прописки,а в другом городе,в ипотечной квартире никто не зарегистрирован ,я беременна. Куда нам надо обратиться для того,чтобы развестись .Развестись хотим оба.Можно ли развестись не по месту прописки ,а по месту фактического проживания (подать документы).В какой суд нужно обращаться ?

, Лиля, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
 СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния,

П.1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
В Вашем случае придется получать развод только через суд, т.к. у Вас есть маленький ребенок.
Обычно подают документы на развод по месту проживания несовершеннолетнего. Но законодательного требования нет.
Если Вы живете в другом городе, то документы можно подать по адресу временного проживания. Наличие временной регистрации обязательно.

С уважением.