Как проверить данные по истечению срока лишения в/у и аннулированию штрафов?

Был лишен вод. уд. 06.2015 г. и 07.2015 г. срок 20 мес. и 18 мес. 30000 и 30000 тысяч, но штраф так и не платил по сегодняшний день, от суд. приставов не скрывался, с суда ничего не получал, так как проживаю не по месту регистрации. На сайте госуслуг штраф не висит и на сайте фссп их тоже нет, а раньше были на обоих сайтах. Пропали после амнистии Путина по налогам и про чего. Как проверить прошла ли отмена штрафа? И срок лишения прав я так понимаю уже прошел даже если он суммировался? Права сдал 05.10.2015

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если посчитать, срок у Вас заканчивается 05.12.2018 года. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов (Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191).

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Со сроком понятно. А как же штраф? Куда делись данные? И где их брать? Я сейчас проживаю в другой области. Нарушение было в одной области, сдал свое ву по месту регистрации, а проживаю в Питере. Вообще такие штрафы за сроком давности не прекращаются?

Нет, они остаются в базе ГИБДД, можно сходить в любой отдел ГИБДД и узнать наличие своих штрафов.