Как и куда оплачивать копии от БСО или чеки при использовании кассы онлайн?

Планирую открыть ИП по ремонту бытовой техники, на себя одного. Советуют выбрать ЕНВД. Почитал в интернете информацию по этой теме- ощущение что я пришелец из далёкого прошлого, или с другой планеты. - уплачиваю немного стороннему бухгалтеру-что бы составил и отправил по электронке отчёт в налоговую (это я понимаю и есть "вменёнка"?-то есть оплата в пенсионный фонд и медицинская страховка)-эту сумму я оплачиваю например в сбербанке и копии чеков -бухгалтеру отдаю. -далее покупаю пачку БСО в магазине- как их выписывать более-менее понятно вопрос- что дальше делать с оставшимися после выписки копиями бланков ? куда и сколько платить по ним ? нужно ли подавать в налоговую ещё какие то документы отчётности ? то есть указывать сколько бланков выписано и на какие суммы. -и те же вопросы, только в случае если я приобрёл кассовый аппарат-который онлайн в налоговую информацию передаёт через оператора- куда, сколько и по каким данным за чеки налог платить. В интернете ответы на эти вопросы так сильно "сервированы"окружающим интерьером, что к сожалению, недостаток образования не позволяет мне выделить из всего "этого" великолепия нужную мне информацию. Если у вас есть возможность помочь советом, по этим вопросам, пожалуйста посодействуйте (во благо просвещения простого народа) !

  • 266451-alexfas01_1334x750
    .jpg
, Константин, г. Шумиха
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

далее покупаю пачку БСО в магазине

Нет, заказываете их печать в типографии.

что дальше делать с оставшимися после выписки копиями бланков ?

Заносите в Книгу учета БСО и храните у себя 5 лет.

куда и сколько платить по ним ?

Если у вас будет ЕНВД, то налог фиксированный и от ваших фактических доходов не зависит. А применение БСО или ККМ обеспечивают правильность ведения кассовых операций.

нужно ли подавать в налоговую ещё какие то документы отчётности ?

Ежеквартально декларацию по ЕНВД.