Какова вероятность получения условного срока в моем случае?

Здравствуйте . Молодой человек избил мужчину , его арестовали по статье 111 часть 2, он во всем признался . Его сразу посадили в сизо до суда . Недавно была проведена экспертиза где выяснили что он бил не подручными средствами , а тупым предметом , т.е. руками или ногами, следствии чего поменяли статью на 111 часть 1 . Ранее он судим небыл , недавно вернулся из армии . Буквально перед этим Устраивался на работу и проходил медкомиссию . Должен был начать учиться . То есть характеристика очень хорошая . Потерпевший претензий не имеет , дело возбуждено по факту из за обращения в больницу . Каковы шансы на условное наказание ? И какое скорее всего наказание будет , если не условное ? Заранее спасибо !

, Татьяна, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Шансы на условное осуждение есть, но все на усмотрение суда, поэтому если он признает вину, то пусть как сможет загладит моральный вред потерпевшему, это учтут при назначении наказания.Наказание в виде лишения свободы, реально или условно в пределах 2-3 года. Пусть также выбирает особый порядок рассмотрения дела в суде.

Статья 111.УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Татьяна
Клиент, г. Киров

Спасибо Вам большое за совет!