В электронном магазине ЕАСУЗ МО появилось коммерческое предложение,которое нас не устраивает, но по закону они правы

В электронном магазине ЕАСУЗ МО поступило коммерческое предложение. Срок его действия истекает 5.12.18г. Могу я по истечении этого срока заключить контракт с другим поставщиком, но цена будет чуть выше, чем в этом предложении, т.е она будет начальной максимальной ценой закупки.

, олег, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! как я понимаю вы работаете по 223 фз.Так как подано только одно коммерческое предложение закупки считаются несостоявшимися.В отличии от 44 ФЗ у вас нет обязанности заключать с единственным участником контракт.Начальную (максимальную) цену договора изменить можно, если это не запрещено Положением.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

 Могу я по истечении этого срока заключить контракт с другим поставщиком, но цена будет чуть выше, чем в этом предложении, т.е она будет начальной максимальной ценой закупки.

Для точного ответа на данный вопрос нужно смотреть Положение о закупках Вашей организации, по 223-ФЗ особенности по заключению договоров с единственным участником закупки могут быть указаны в Положении о закупках.

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Статья 2. Правовая основа закупки товаров, работ, услуг

2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.