Может ли работодатель уволить работника без объяснения причин?

Здравствуйте, работодатель может уволить работника без объяснения причины?

работодатель может уволить по сокращению и затем принять другого работника

ЧТо будет если работодатель уволит работника по сокращению и затем примет другого работника?

, Денис, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все возможно и в случае нарушения трудовых прав работника работник вправе обратиться за защитой своих прав в суд, в том числе можно оспорить увольнение в судебном порядке и восстановиться на работе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

уволить без объяснения причин невозможно, в любом случае указывается основание (ст. 81 ТК РФ, как правило).

Денис
Клиент, г. Сургут
а где оно указывается?