Возможно ли оспорить договор купли-продажи с продавцом?

В договоре купли-продажи продавца и предыдущего собственника, при покупке им (продавцом)объекта недвижимости у прошлого владельца, допущена ошибка в дате рождения продавца: в паспорте 30.11.1985, а в договоре 11.11.1985. Но в свидетельстве на недвижимость дата указана верно 30.11.1985.

Вопрос. возможно ли оспорить такую сделку?

, Василий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Василий, здравствуйте!
 Из Вашего вопроса очевидным является техническая ошибка, а не нарушение существенных условий договора.

В таком случае оснований для оспаривания договора я лично не вижу.

В случае рассмотрения спора в судебной порядке будет выясняться была ли воля сторон ра заключение сделки, была ли эта воля реализована, были ли выполнены сторонами договора условия сделки.

Вопрос оспаривания сделки купли-продажи регламентируется статьями 166-181 ГК РФ.