Можно ли потребовать возврат телефона, если у него имеются недостатки?

Здравствуйте . Прошлом году купил сотку Нокиа 3. На гарантии на год . Остался 1 месяц.И у меня вопрос: когда на зарядку поставлю телефон отключается.и жёлтые непонятные слова выйдут.могу я потребовать возврата денег. Или ремонт

, Алихан, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

когда на зарядку поставлю телефон отключается.и жёлтые непонятные слова выйдут.могу я потребовать возврата денег. Или ремонт

Так как телефон  имеет недостатки, то вы имеете полно право обратиться в магазин, с требование о бесплатном ремонте.