Заявка не соответствует требованиям Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 Договор аренды

Добрый день!

В дополнительных требованиях на участие в аукционе необходима

выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая право собственности на объект недвижимости, используемый в производственных целях, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе, или копия договора аренды недвижимого имущества, заключенного на срок не менее 2 лет, зарегистрированного в установленном порядке, с приложением копии акта передачи арендованного недвижимого имущества от арендодателя участнику закупки (арендатору) или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая право аренды на объект недвижимого имущества, используемый в производственных целях, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе, или иные документы, подтверждающие нахождение у участника закупки недвижимого имущества на ином законном основании.

Мы предоставили договор субаренды на срок 11 месяцев.

Относится ли такой договор к иным документам, подтверждающий нахождение у участника закупки недвижимого имущества на ином законном основании?

, Наталия, г. Воронеж
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталия.

Согласно приложению № 1 постановления Правительства № 99 право на объект недвижимости должно быть у участника закупки на срок исполнения контракта.

наличие на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта (договора) недвижимого имущества,

 Поэтом, договор субаренды на 11 месяцев может не подойти.

Наталия
Клиент, г. Воронеж

Срок исполнения контакта до 26.12.2018. А договор субаренды до 25.07.2019

В таком случае представленный договор охватывает срок исполнения контракта. Но здесь еще нужно смотреть саму документацию. Как именно сформированы требования заказчика.