Штраф за превышение содержания метанола в незамерзающей жидкости

что будет если гос органы возьмут на анализ продукцию и выявят там метанол? Какой штраф? ели продажа через ИП

, Саша, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте,

Можете быть привлечены к административной ответственности согласно данной статьи

Статья 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Саша
Клиент, г. Челябинск

а какая сумма штрафа?

Согласно санкции  данной статьи

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.