Как отменить выдворение с территории РФ, если заключен брак?

Добрый день, моего мужа выдаорили в 2014 году из РФ собственными силами, но он не выехал т.к. у него были утерчны все документы. Мы зарегистрировали брак с ним в 2018 году. Сейчас он не может заехать в РФ, т.к. выдворение стоит. Могу ли я или он сам что-либо сделать в этой ситуации и привезти его сюда? Я гражданка РФ работаю учусь и живу в РФ много лет. Что мне нужно делать в этой ситуации? Как вернуть мужа в РФ для совместного проживания? Помогите пожалуйста. Детей пока нет(

Уточнение от клиента
Когда забиваем по паспортным данным проверку на запрет въезда в РФ показывает что нет препятствий на въезд в РФ.
, Dilafruz-Bonu, г. Нефтеюганск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему мужу надо обратиться в ГУ УВМ МВД РФ с заявлением и просьбой разъяснить основания и срок запрета на въезд. Исходя из полученной информации можно попробовать в судебном порядке отменить запрет, шансы имеются в Вашем случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.