Академический отпуск по беременности на три месяца

Здравствуйте ,у меня вопрос по академ. отпуску. В декабре этого года мне рожать ,могу ли я взять отпуск не на год ,а на три месяца, а потом выйти на этот же курс в группу где учусь сейчас.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно написать заявление на отпуск на 3 месяца, что меньше 2 лет.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования
 в организации, осуществляющей образовательную деятельность
 по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2)

С уважением,