Переоформление на физ лицо земельного участка, который в пользовании у КФХ

Здравствуйте. Земельный учясток 15 га находится в бессрочном пользовании у КФХ.Как переоформить данный участок на физлицо в собственность или в аренду?Спасибо.

, Олег, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Здравствуйте.

Постоянное бессрочное пользование не может быть передано другому лицу. Для того, чтобы получить возможность продажи данного земельного участка необходимо оформить и зарегистрировать на него право собственности. Для этого необходимо обратиться к действующему собственнику земельного участка (по-умолчанию это Администрация муниципального образования — района) с заявлением о предоставлении данного земельного участка в собственность за плату.