Пособия Чернобыльской зоне

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. Моему первому ребенку сейчас 2 года и 3 мес. Постоянно прописана я в Чернобыльской зоне и только со вторым ребенком я узнала, что должна получать пособия в двойном размере. Могу ли я потребовать доплаты пособий за первого ребенка. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2005 г. N 439 О Правилах выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в двойном размере гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,ы имеете право получения пособия на первого ребенка.

" Пособие назначается и выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку трех лет".

Ссылка: http://www.baby.ru/blogs/post/59843303-13413987/