Что делать, если заставляют выкупать просрочку и выполнять план продаж за свой счет?

здравстуйте.я знаю что просроченный товар должен списываться.Но мне пришлось увольняться .товар я возвращала весь на склад и ящик лапши бысторго приготовления не приняли сказав что он просрочен и что я должна его выкупить .Правомерны ли действия склада и начальника?

, оксана, г. Курск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Оксана!

На первый взгляд описанная Вами ситуация кажется выходит за рамки правового поля. Уверен, что если речь не идет о материальной ответственности работника перед работодателем либо гражданско-правовой ответственности, то такие требования являются не законными. Ситуация требует более подробного обсуждения с выяснением всех обстоятельств, только после этого можно сделать однозначный вывод и грамотно выстроить свою позицию. У меня есть к Вам дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением.