Что говорить в администрации при административной ответственности?

Добрый день! играла музыка у меня после 23.00 сосед написал заявление (это один раз было) составлен протокол об админ. правонарушении вызывают в администрацию. Как себя защитить грамотно?

, марина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

признавайте вину, раскаивайтесь, просите прекратить производство за малозначительностью. В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Кроме показаний соседа, факт правонарушения еще чем-то подтверждается?