Как встать в очередь на улучшение жилья молодой семье?

Добрый день! Хотели с супругой встать на очередь улучшение жилья как молодая семья, но при подачи заявки в МФЦ нам отказали, так как где мы прописаны (каждый у своих родителей в квартире) превышает 12 кв.м. на человека. Как нам встать на очередь? Не жить же нам кто где прописан.

, Эдуард, с. Янаул
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для постановки на учет по улучшению жилья следует для начала быть признанной нуждающимся в улучшении жилищных условий. Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, признанные для целей участия в основном мероприятии по установленным основаниям нуждающимися в жилых помещениях после 01.03.2005 (п. 7 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050(ред. от 27.08.2018)«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“).