Куда обратиться, если при увлольнении не выплатили зарплату?

Здравствуйте! Я проработала в гос.учреждении две недели и уволилась, но не получила за свою работу вознаграждение, в какие инстанции обращаться, если работодатель не идет со мной на контакт и сумма на моем счету равна 0 рублям? Задержка уже 4 дня.

, Софья, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию, Софья (желательно сразу с письменной жалобой).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.