Можно ли вернуть товар, приобретенный в кредит в нашем случае?

Здравствуйте!24 ноября взяла в МТС часы детские и колонку в кредит,на сумму шесть тысяч.Колонка меня устраивает,а часы нет,могу ли я вернуть часы обратно?

, Елена, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Согласно

Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, продавец не обязан будет принимать:

часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое!
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Товар надлежащего качества вернуть нельзя.