Где можно получить справку о доходах матери, находящейся в декрете по уходу за ребенком?

Где взять справку о доходах, если нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет и ранее не работала, т.к. только закончила институт?

, Полина, г. Нижний Тагил
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, вы можете обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы, по месту вашей регистрации за справкой 2 — НДФЛ, либо заказать справку через портал Госуслуги.

Как получить справку?

1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги.
2. Перейдите на вкладку «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы».
3. Выберите вкладку «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ».
4. Выберите интересующий вас год.
5. Просмотрите справку или сохраните её на компьютере. Сохранённую справку можно отправить в электронном виде по необходимому адресу.

Электронная подпись в справке 2-НДФЛ формата .pdf уже встроена непосредственно в документ.

С Уважением, Анастасия Владова.