Правомерны ли требования банка о единовременном погашении долга, который удерживают приставы?

здравствуйте по постановлению суда(без меня) с заработной платы высчитывают 50% ..согласен и так и действует..однако банк требует чтобы я оплатил срочно всю сумму сразу...кроме с зарплаты у меня нет возможности...они сказали что их не устраивает приставы и они приедут то ли их представители то ли коллекторы описывать имущество..я считал что судом со мною работают только приставы в интересах банка..банк продолжает давление о скором и немедленном погашениии...правомерно ли их требование и поведение?спасибо

, сергей, г. Липецк
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Естественно, банк желает получить взысканную задолженность сразу, поскольку деньги со временем обесцениваются и банк теряет их покупательскую способность. Однако описывать имущество, его реализовывать имеют право только судебные приставы в рамках исполнительного производства.