Оплата задатка на торгах по банкротству от другого лица

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: для участия в торгах по банкротству как мне оплатить задаток и куда в случае чего он вернется? Дело в том что у меня в данный момент нет счета в банке и в ближайшее время не будет, как я могу оплатить: со счета другого человека или наличными в банке, и куда вернется задаток? Участвовать собираюсь сам, Эцп так же моя.

, Вячеслав, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Такое возможно, важно только, чтобы в платёжном документе было точно указано, что задаток вносится за конкретного заявителя, чтобы организатор торгов смог отследить факт поступления задатка (если в документации по торгам не указано иное). Если Вы победите на торгах, то задаток зачтут в счёт оплаты имущества, если не победите или торги будут признаны несостоявшимися, задаток должны вернуть в течение 5 дней с даты подведения итогов торгов.