Как действовать при несогласии с суммой выплаты по ОСАГО?

Добрый день. Ходили в страховую компанию виновника. Насчитали по нашей мерке мало, но не отказались и согласились получить хоть это. Деньги должны перевести в течении 4 дней. Запросили у них два документа: 1 акт оценки и 2. акт расчета. Согласно 4.23 Правил Обяз Страх. граждан-кой ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Центрального банка РФ от 19.09.2014 г. от №431-П, страховщиком потерпевшему по его письменному требованию передается только заверенная копия акта о страховом случае. И с нам пришел по эл. почте ответ, что с нами достигнуто соглашение о размере страховой выплаты в соответствии с положением пункта 12 статьи 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" от 25.04.2002 №40-ФЗ. независимая экспертиза не проводилась по указанному делу. И что мы можем только ознакомиться с актом осмотра ТС в их филиале. Но что делать. если сумма маленькая?

  • Скриншот 28-11-2018 233239
    .png
, Михаил Котиков, г. Владивосток
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Сейчас очень хорошо взыскивают со страховых компаний автоюристы. Обращайтесь к ним. Сделаете за свой счет независимую оценку, Доверенность на юриста (только не делайте с правом получения денег, так как они неустойку заберут себе.). Но прежде чем заключать с ним договор узнайте все о том какая будет взыскана вся сумма, а не та на которую вы рассчитываете по страховке. Так как сумма будет больше.