Правильное оформление приказа об инвентаризации

У нас проводится инвентаризация на 1 декабря, но 1 декабря - это выходной. Как правильно написать в приказе, начать инвентаризацию 1 декабря, или 3 декабря?

, Ольга, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инвентаризация требует привлечения работников. Работники в выходной день по общему правилу работать не могут. Могут, только если их привлечь к работе с их согласия и с отдельной оплатой. Я не думаю, что Вам это нужно все. Поэтому спокойно пишите в приказе дату 3 декабря.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

С уважением!