Сохранение семьей статуса многодетной при исполнении 18 лет старшему ребенку

Скажите пожалуйста в Москве многодетная семья сохраняет свой статус пока младшему не исполнится 16,

А в области - пока старшему не исполнится 18(23 если учится)?

, Елена, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. Среди многодетных семей выделяются многодетные малообеспеченные семьи — это семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Москвы в расчете на душу населения (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431; ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60).
 В Московской области многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее — одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);

ст. 2, Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ (ред. от 04.05.2018) «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П)
 Учеба здесь не при чем.