Как оформить передачу денег для приобретения жилья в ипотеку?

Здравствуйте! Хочу передать дочери 1 млн рублей как первый взнос для приобретения жилья в ипотеку. Как оформить передачу денег,чтобы при возможном разводе с мужем эта сумма не была включена в раздел имущества. Спасибо заранее.

, Александр, г. Ярославль
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам можно заключить договор дарения денег.

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Деньги передайте по акту приема-передачи.

Имущество подаренное в браке не будет подлежать разделу в случае развода.

При необходимости могу оказать помощь в составлении такого договора.