Отказ в регистрации авто со ссылкой на прикрепление таблички вин-номера кустарным способом

Добрый день , бмв 83 года,на осмотре сказали что есть подозрение на переклепанную табличку и перепил номера вин, отправили на экспертизу. Приехал , отдал им машину, меня оставили ждать снаружи , вернулись , сказали что все у меня хорошо, сняли краску с вин номера и все. Прошло пару месяцев , оказалось что мой дознаватель ушла в отпуск и отдала дело в архив. Спросил у другого дознавателя мол что и когда, она мне сказала что "вы машину все равно на учёт не когда не поставите" мол табличка переклепанна и это заключение написано в компьютере у "моего" дознавателя, что делать ? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Для начала потребуйте документ (скорее всего это Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), который выносится органом дознания по результату проведенной проверки по факту выявления «кустарного» номера.  В таком Постановлении должна быть ссылка на вывод эксперта.