Возможен ли бесплатный ремонт по страховке при поломке телефона по моей вине?

Телефон сломался по моей вине, возможен ли ремонт бесплатно, так как телефон приобретён в рассрочку со обязательной страховкой

, Валентина, г. Ульяновск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, доброго времени суток! В данной ситуации необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования, чтобы понять, что в Вашем конкретном случае является страховым случаем и каков порядок ремонта приобретенной Вами техники в страховых случаях. После чего, в случае, если случая был страховым обратиться в соответствующее отделение для его гарантийного (страхового) обслуживания, где Вам должны будут отремонтировать телефон.