Как защитить себя и ребенка от угроз бывшего мужа при разводе?

Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста. Я подала на развод и на алименты 1.10.18. В браке с мужем 2 года. Есть ребенок 1,8 год. Суд назначил заседание на 3.12.18. От мужа постоянно слышу угрозы, что он заберет ребенка. Так же угрозы поступали, что лишит меня род.прав. Надоели постоянные скандалы.На данный момент муж с нами не живет. (2 недели) На содержание ребенка он денег не дает. Как мне защитить себя и ребенка?

, Анастасия, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не переживайте, ребенка в таком возрасте как правило оставляют с матерю, что бы там отец не просил. Если не страдаете психическими заболеваниями и наркотической или алкогольной зависимостью, то у отца нет оснований требовать определить место жительства ребенка с ним, а  алименты можете взыскать при расторжении брака.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.