С кем останется ребёнок в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте.мы в браке три года. По случаю что муж при ребёнке поднимает на меня руку (при чем таскание за волосы он не считает это рукоприклад ством)я решила разместить. Не пью не наркомана не гулящая. В декрете. Получаю пособие.муж постоянно работает. Все с ребёнком делаю я : гуляес играем в садик , кушаем моемся всеия делаю. Сказки читаем спать укладываю. Но содержит муж.но у него есть квартир. А у меня нет. Но могу жить по прописке. Там места много. Родители меня с ребёнком примут. Помогут. Скажите с кем останется ребёнок?!

, Виктория, г. Новокузнецк
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория!

Если при разводе возникнет спор об определении места жительства ребенка суд будет руководствоваться теми обстоятельствами, которые стороны ему предоставят.

При положительном портрете матери и наличии претензий к отцу вероятность на успех очень велика.

К счастью, в нашем государстве еще  пока принято считать, что воспитание ребенка — это не только зарабатывание денег, а все то, что делаете Вы, забота и воспитание.