Предусмотрены ли сроки получения выплат по решению Арбитражного суда?

Добрый день. 25.09.2018.областным арбитражным судом вынесено решение о включении меня(физ лицо .причинение вреда здоровью.1 очередь.) в реестр кредиторов и взыскании в мою пользу некой суммы с организации находящейся в процессе банкротства(бывший мой работодатель).Вопрос в какие сроки организация должна произвести выплаты имея необходимые средства на счетах? И какие должны быть мои следующие шаги в случае неисполнения организацией решения суда?Апелляция не подавалась не одной стороной.

, Николай, г. Оренбург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Расчеты с кредиторами могут иметь место, в частности, в ходе таких процедур, применяемых в банкротстве, как внешнее управление, конкурсное производство.

В ходе внешнего управления расчеты с кредиторами
осуществляются после вынесения арбитражным судом определения.

В этом определении указывается срок окончания расчетов с
кредиторами, который не может превышать шесть месяцев с даты вынесения
определения (ч. 2 ст. 120 Закона о банкротстве).

В ходе конкурсного производства расчеты с кредиторами
происходят после закрытия реестра требований кредиторов. Реестр требований
кредиторов подлежит закрытия в течение двух месяцев с даты опубликования
сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства (ч.
1 ст. 142 Закона о банкротстве).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.