Имею ли я право на прибавку к пенсии в данной ситуации?

постановление правительсва №400 парагроф15 гласит пенсионеры имеющие на иждивении несовершилетних детей имеют право на получение прибавки к пенсии в размере 6690р платят 1200р всего почему так

, анатолий иванович, с. Коса
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, согласно статье 17 Федерального закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

Таким образом доплата на одного иждивенца составляет треть от базовой выплаты (1660 руб.)

Возможно, вы путаете надбавку на иждивенца с компенсацией по уходу родителю за ребенком до 14 лет, получающим пенсию по потере кормильца, но в этом случае родитель должен быть не работающим (и не быть пенсионером). Иначе выплата как раз и составляет 1200 руб.

С уважением.