Как быть, если есть большой долг за квартиру?

Раньше жила с мамой, она не платила за квартиру. В апреле 18 года выписалась, а пристова до сих пор насчитывают долг на меня. Что делать чтобы избавится от того что они насчитали с период времени как я там не прописана ?

, Ксения, г. Хабаровск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения.

В апреле 18 года выписалась, а пристова до сих пор насчитывают долг на меня. Что делать чтобы избавится от того что они насчитали с период времени как я там не прописана?

Ксения

Все зависит от того являетесь Вы собственником квартиры. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Узнайте, на основании какого судебного акта с вас взыскивают задолженность? Солидарно с другим собственником или нет? Если на основании судебного приказа, его можно отменить,

Удачи.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Нужно также разобраться за какой период Вам выставляют счета по задолженности за квартиру.

Я бы рекомендовал Вам обратиться к судебному приставу исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство. В соответствии с ч. 1 ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.