Что делать, если родители не занимаются с агрессивным ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, что делать и куда можно обратиться, если родители не занимаются ребенком. В группу в детском саду с моим ребенком ходит очень агрессивный мальчик. С самого начала его поведение резко отличалось от поведения других детей. Он кусал, бил их. На замечания родители этого мальчика говорили только, что к нему тоже все лезут. Сейчас они в подготовительной группе и он стал просто неуправляемый. Он не занимается, срывает занятия, оскорбляет детей и воспитателей (бывает и матом), бьёт детей, преследует их в прямом смысле, демонстративно "курит", учит детей неприличным стишками. На замечания родители говорят, что у них идеальный ребенок, а воспитатели и родители разговаривают на него. Дети его уже боятся, никто с ним не играет, а он в ответ "вылавливает их по одному" и бьёт. Воспитатели ничего с ним не могут сделать, пишут только характеристики. При попытке поговорить с ним, начинает орать, что "ты ему не указ,говнюшка. Твое место в зоопарке". Подскажите, что делать в таком случае.

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Для начала сообщите руководству детского сада, так как ситуация опасна для других детей в саду, в случае если никакой реакции не будет, можно сообщить родителям, что если эта ситуация будет продолжаться. Вы обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением  о ненадлежащем исполнении родителями своих родительских обязанностей.

Если никакой реакции не будет, пишете заявление в органы опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу. пишите в чат.