Какой предусмотрен порядок осуществления закупки?

Подскажить, нужно ли ждать 10 дней после добавления позизии в план-график, если закупка осуществляется по п. 6 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Вродн как в ст. 21 44-ФЗ написано, что закупки по ч. 1 ст. 93 44-фз являются исключением. Но имею соснения.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Игорь.

Не сомневайтесь. Если закупка у единственного поставщика, то по ч.14 ст. 21 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы можете не ждать десять календарных дней до момента заключения контракта.

Обратите внимание, что если закупка у единственного поставщика подразумевает необходимость публикации извещения, то контракт не может быть заключен ранее 5 дней с даты публикации такого извещения.