Возмещение ущерба при ДТП на территории России

Водитель нашей организации совершил ДТП на территории РФ, был поврежден чужой автомобиль. Хозяин автомобиля подал в суд на возмещения ущерба. Страховая ему выплтила 400000 рублей,но на основании заключения эксперта он требует ещё 1700000 рублей.Оценка данного автомобиля проходило без нашего представителя. На момент судебного разбирательства автомобиль был отремонтирован, подтверждающих документов ,чеков затрат он не предоставил .Темнемение судья вынесла возмещения ущерба в размере 1400000. Как можно дальше поступить в этой ситуации?

, Валерий, г. Брянск
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Оценка данного автомобиля проходило без нашего представителя.

Валерий

В решении суд должен дать оценку вашим доводам об осмотре авто без вашего участия. Ваша задача обосновать не просто факт отсутствия представителя, но и то как это могло повлиять на результат осмотра и последующей экспертизы по оценке ущерба. К сожалению без изучения документов невозможно давать какие либо конкретные советы.

Если оспаривать сумму ущерба, то вопрос стоит в процедуре назначения и обжаловании заключения эксперта.

Будут дополнения пишите мне в чат.

Всего доброго!