8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать исковое заявление в суд от руки и на тетрадных листочках?

Можно ли написать исковое заявление в суд от руки и на тетрадных листочках? Неправомерный перевод пенсии из ГПФ в НПФ " Будущее" .Порядок действия через суд. Что потребовать от ответчика? Вернуть пенсию, потерянный инвестиционный доход, упущенную выгоду, моральный вред, проценты за пользование чужими деньгами?

, Наталья, с. Ербогачен
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Можете написать от руки и на листочках, только надо будет писать как минимум в трех экземплярах: в суд; ответчику: ну и себе оставить, чтобы на суде не забыть какие то моменты.

Почему Вы решили, что перевод был неправомерным? Я сомневаюсь, чтобы ГПФ самостоятельно перевел пенсию в НПФ, да еще и в «Будущее» Если Вы уже  конкретно установили, что перевод был совершен неправомерно и можете это обосновать в суде, тогда надо обращаться с исковым заявлением.

В заявлении Вы можете указать все перечисленные ваши требования, только необходимо иметь в виду, что Вы должны будете доказать и обосновать свои требования.

Потерянные инвестиционный доход надо будет указать с конкретной суммой. То есть к исковому заявлению необходимо приложить расчет (или произвести его в тексте искового заявления). Это же требование касается и упущенной выгоды.

Что касается морального вреда, то так же надо указать какие именно нравственные и физические страдания Вам были причинены переводом пенсии в другой ПФ.

Наталья, если у вас остались вопросы, можете кликнуть «Общаться в чате», либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018