Дадут ли отсрочку по здоровью в данной ситуации?

Первый раз во время комиссии в школе(2015),второй раз в апреле перед экзаменами (2016) и третий раз осенью на первом курсе(2016 год) давали направленя к терапевту по недовесу,а потом везде ставили "Г".Сейчас у меня нет отсрочки по учебе так как отчислился и перешел в другой универ на другую форму обучения на первый курс.И вот во время комиссии ИМТ-17.Дадут ли мне отсрочку по здоровью из-за недовеса?Мне же еще ее не давали так как тогда я учился.Или на основании прошлых результатов мне сразу влепят Б3. Надеюсь смысл вы поняли.

, SHAMIL NUKUSHOV, г. Стерлитамак
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Шамиль, день добрый.

К пункту «г» относятся
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 2.
Для оценки состояния питания при освидетельствовании лиц, не достигших 18 лет, используются стандарты физического развития детей и подростков, принятые в субъектах Российской Федерации.

Вам надо напроситься на дополнительное обследование к эндокринологу в больницу. Не могут сначала поставить Г, а потом не обследовать.

Обязаны исключить или подтвердить заболевание других органов на основании которых такая масса тела.

Смысл в том, что если влепят Б-3 тогда надо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию.