Что делать в данной ситуации и какими могут быть последствия?

Здравствуйте, у меня стоит диагноз по которому я негоден, мне поставили этот диагноз ещё до медкомисии в военкомате, потом я подтвердил этот диагноз у обл врача ( от военкомата) , и отлежал в больнице ( от военкомата). В областном военкомате сказали что диагноз неверный, и мне нужно ещё раз лечь в больницу. Место этого я пошел к кардиолугу которая подтвердила что диагноз верный и акты заполнены верно. Как оказалось военкомату непонравилось что у меня все категории А кроме одной, по одной я негоден, и они хотели заменить мне диагноз. Мне порекомендовали снова поехать к обл врачу и снова подтвердить свой диагноз. Чтобы военкомат уже не смог мне его заменить. Но военкомат препятствует мне, я не могу получить направление к обл врачу. Отсрочки небыло, у меня на руках есть только оригинальный акт, по которому я негоден. Заранее спасибо!

, Иван, г. Балашов
Аа Аа
Юрист, г. Москва

У вас несколько вариантов для действий.

Во-первых, вы можете обратиться с письменным заявлением (поставьте отметку о получении на втором экземпляре) в своем военкомате (до заседания призывной комиссии в приёмный день) с просьбой к призывной комиссии принять решение учитывая имеющийся акт обследования, согласно которому вы должны получить категорию В.

Когда состоится заседание призывной комиссии, в зависимости от решения комиссии, вы также вправе его обжаловать, если оно вас не удовлетворит.