8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гараж

Несколько лет назад был приобретен гараж в ГК у какого то алкаша, документов у него не было и соответственно покупка документально оформлена не была, сейчас хотелось бы продать гараж и оформить все необходимые документы, что бы гараж был в собственности. Что для этого нужно? Для начала справка от председателя ГК? Но какая именно, как она называется? И что делать дальше? Могут ли меня обязать платить предыдущие ежегодные взносы (или что то подобное), ведь владельцем я не являлась?

, Катерина,
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катерина !

 Порядок оформления Вашего гаража зависит от ряда обстоятельств:
является ли гараж движимым, на чьем земельном участке он находится, есть ли у Вас расписка о передаче денег бывшему владельцу,

В соответствии со ст.130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относится все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

То есть, если гараж не является строением на зем уч.и его можно переместить ( металл, бокс и др.мат.), то он является движимым и следовательно  Вы сможете признать свое право собственности на него даже при отсутствии документов о его приобретении. 

Смогу Вас проконсультировать по порядку оформления гаража в Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Сдача в аренду гаража
здравствуйте, подскажите пожалуйста. необходимо взять в аренду гараж на два дня для осмотра тс экспертом . физ лицо с которым договорились имеет самозанятость. подскажите пожалуйста как лучше нам составить договор с ним как между физическими лицами или он идет как самозанятый а я как физик. договор необходим в суд для возмещения расходов
, вопрос №4102217, Тина, г. Мурманск
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.09.2013