Как можно оформить покупку драгоценных камней, если их покупать через интернет?

здравствуйте меня интересует как можно оформить покупку драгоценных камней если через интернет покупать.как это вообще происходит законно.

, александр, г. Горно-Алтайск
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правила продажи товаров дистанционном способом установлены  Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», а особенности продажи ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену»