Повлияет ли вторая работа по трудовой на расчет пособия на первого ребенка?

у меня есть основная официальная работа, но по левой трудовой я ещё работаю. увидят ли доход с левой трудовой при расчёте пособия на первого ребёнка?

, алексей, г. Бийск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данные выплаты могут быть учтены в том случае, если за Вас передают сведения и в налоговую, и в Пенсионный фонд. То есть, если, несмотря на то, что Вы работаете по «левой» трудовой книжке, с Вами оформлен трудовой договор. Следовательно, по окончанию отчетных периодов, бухгалтерия предприятия сдает отчетность с данными по Вашей заработной плате.

Поэтому, если Вы предоставите справку о Ваших доходах с официальной работы, а впоследствии выявится Ваш доход по другому месту работы, Вы должны будете вернуть излишне выплаченные суммы, если при определении выплат будет важен Ваш уровень дохода.